Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
21:57

Развлекательный портал

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Не дай себе скучать) » Все о страйкболе » Вопросы и ответы (Спрашиваем тут, и тут же ждем ответов)
Вопросы и ответы
DarkOmenДата: Суббота, 13.03.2010, 18:20 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline
Устроим замес))
 
BanBeeTДата: Среда, 31.03.2010, 14:12 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
В связи с тем что на воскресенье припадает праздник и многие будут заняты семейными делами предлагаю грядущую игру перенести на понедельник, который,вроде бы, также будет выходным.

В связи с тем что(если не случится форсмажора) планируется + 2 ствола(не игрока а именно ствола - Толик прикупил Mку, и у меня девушка вооружилась :-) ) думаю можно подумывать о том чтоб собрать побольше народу.

Кстати - стоит провести переписку по стволам и планируемым игрокам - чтоб знать сколько свободных останется и сколько народу звать...

И еще - Руслан, ты по обойме к Глоку не порешил еще - что ты за не хочешь?... Ибо если продашь и я починю - считай будет ещё +1 ствол....

PS На Алнете продублировал - может оттуда кто желание выскажет.

Сообщение отредактировал BanBeeT - Среда, 31.03.2010, 14:13
 
DarkOmenДата: Среда, 31.03.2010, 19:25 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline
+2 ето ооочень хорошо ))
 
DarkOmenДата: Среда, 31.03.2010, 19:27 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline
На счет обюоймы, хз что дашь за нее? брал вроде за 15у.е в китае у нас ненашол нигде
 
DarkOmenДата: Среда, 31.03.2010, 19:29 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline
Чем кстати девушка вооружилась?
 
BanBeeTДата: Среда, 31.03.2010, 22:01 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Ввиду того что ни один из моих стволов долго держать не могла брал самое легкое что нашел - MP5 K, уже с прикладом(первоначально был без - уже вырос :-) ) Вроде как с М-ками сочетается(пилоты американской армии используют именно МР5-ые), тамк что из общей картины выпадать не будет.

Обойму мне предлагали взять за 13 бакинских (ссыль). но это новую и рабочую. твоя - хз, починится али нет... Притащи на понедельник пощупать/посмотреть - а там глянем. мож за гривен за 50-80 (6,5-10 у.е) куплю.

 
DarkOmenДата: Среда, 31.03.2010, 22:52 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline
оки договорились
 
BanBeeTДата: Среда, 07.04.2010, 00:25 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит так. В моем больном мозгу зародилась идея нового вида игры - нужно обсуждение и конструктивная критика, для того чтоб на момент игры все было уже обдумано и отшлифовано.

Вступление. Последняя игра была мнение активная ввиду того что обе стороны будучи практически равны в силах по сути никак не были мотивированны играть быстро. Посему большая часть времени была проведена в лежках и вялых перестрелках с позиций.Посему изменения менять именно в этом ключе.
Соответственно основной вопрос - как заставить обе команды спешить и не засиживатся.

Далее следует сама идея (рабочее название - эвакуация):

Вводная - играется 2мя командами, разделенными поровну(коалиция и талибан, ну или как-то так). На поле присутствует судья(в началне будет 100%нужно - потом можно упразднить)

От команды коалиции берется 1 или 2 игрок(а) - он(они) будут играть эвакуируемого(их) раненого(ных) пилотоа(ов). Пилот(ы) вооружен(ы) только пистолетами с неограниченым боезапасом или МП5, но с ограниченным боезапасом(тут надо думать - основная идея чтоб пилоты были слабо защищены и без подмоги не продержались бы)

Команды расходятся на разные стороны полигона/территории

Где-то в условном квадрате охватывающем центр полигона судья указывает место, в котором будут находится два пилота. Они не могут покидать указанное место до контакта(касания) игроком коалиции.(как вариант - могут, но перемещаются только ползком или очень медленно) После касания в сопровождении игрока коалиции могут двигаться (ну или двигаться быстро,соответственно) пока рядом с нимим один из игроков(чтоб небыло - прибежали, коснулись, скомандовали - беги на базу и остались прикрывать).

Задача коалиции - найти на территории пилота и вывести к своей базе.
Задача талибов - найти на территории пилота и убить.

В случае если пилотов 2. Задача усложняется.
Если коалиция довела до базы обоих - она победила.
Если довела 1го - то обязана уничтожить всех талибов(уничтожит - победа, нет - проигрыш)
Если пилоты убиты - коалиция проиграла.

Вроде есть причина спешить (пока противник не нашел цель - надо самим ее найти) баланс есть(считай играют, по сути, равные команды)

Моменты для обдумывания
а) Ограничение по времени(чтоб еще подстегнуть действо) - но это же и минус, т.к. требует постоянного наличия судьи.
б) Выбор точки пилотов. Тоже должен делать кто-то не играющий (читай судья)
в) Разрешать/запрещать пилотам сигнализировать(криками, стрельбой) о месте дислокации точки в начале раунда( вроде запрещать - то неясно как отстреливаться будут, а разрешить - хз что с балансом выйдет. С другой стороны - они себя вроде обоим сторонам палят при сигнализации... кароче думаем)
г) думаю ввиду легкого вооружения и общей ограниченности пилота(ов) коалиция должна иметь половина + 1 игрок

Вобщем как-то так. Жду обсуждения. Будут идеи - говори/советуй/предлагай.

Сообщение отредактировал BanBeeT - Среда, 07.04.2010, 12:33
 
DarkOmenДата: Четверг, 08.04.2010, 18:08 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline
Не осилил, приехал уставший очень))
Я думал на счет захвата флага, ставим его по центру,нужно его захвтить и удержать определенное время,игра с мертвяком, будет мяяяяясо))
 
DarkOmenДата: Четверг, 08.04.2010, 18:54 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline
Добавь себя в состав комманды,фотку такого же размера вставляй,я свою потом подредактирую
 
BanBeeTДата: Пятница, 09.04.2010, 01:01 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
По порядку отвечаю.
На 1й пост:
Осиль, вдруг заинтересует.
По захвату флага:
По сути своей последнее игреще лично мне вообще не понравилось, т.к. затянуто и слишком похоже на зимние пострелушками в здании - все позанимали удобные точки и сидят. Активности мало, драйва мало, по сути - позиционная война. Незрелищно, старо и бешенно жрет боезапас(у меня последняя пачка шароф асталась - для меня вопрс данный насущен).
Экстрактом этой игры можно назвать следующую схему : Две команды, одна закрепляется и обороняется, а вторая пытается ее выбить или перебить.
Захват флага в предложенном тобой варианте являет собой следующее : Две команды, одна первей другой добежав до флага закрепляется и обороняется, а вторая пытается ее выбить или перебить.
Т.е. почти одно и тоже, и , боюсь, сведется к тем же позиционным неспешным перестрелкам.

Я же за цель ставлю чтоб была причина не просто грамотно залечь, а чтоб была причина грамотно двигаться. Всей команде. И чтоб место залегания было разное( в последнюю игру практически на одном месте все залегали)

Посему если и играть захват флага ИМХО надо что-то додумывать, чтоб не вышло что сменили шило нам мыло. Например - флаг не флаг а , допусти коробка. которую надо искать. и каждый раунд по новой прятать ее. Чтоб реально было интерестно и не только в стрельбу все упиралось, а и в грамотно поставленный поиск, прикрытие и пр.

По посту №2 - Сделаю - добавлю. просто в фас, в форме и с оружием фотки у меня нет помоему.

По миничату - завтра буду за компом дольше - закину.

По кассете от видеокамеры - связался с Матроскиным, поднаехал - завтра он мне ее на работу завезет. В следующую свою игру смогу передать. Ну или заскочи ты ко мне если в городе будешь - забери.

По игре - в эти выходные, я так подозреваю, не играем?. Ибо гробки, родня, кладбища и все такое. Лично я вообще не знаю буду ли с этими кладбищами свободен хотя бы к 3м.

 
DarkOmenДата: Суббота, 10.04.2010, 12:44 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline
Есть у меня замысел в понедельник лопаты в руки и облагородить территорию,мешки с песком,бункеры и т.д. в общем что в голову прийдет, пару табличек не помешало бы поставить типа выброс мусора запрещен штраф 500гр, мож кого поймаем на боеприпасы будет biggrin
 
BanBeeTДата: Суббота, 10.04.2010, 21:23 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Да оно конечно хороша, только не у всех понедельник - нерабочий день. Я например с 8ми до 6ти буду кагбє арбайен. Так что помочь смогу только морально.

Сообщение отредактировал BanBeeT - Суббота, 10.04.2010, 21:24
 
DarkOmenДата: Суббота, 10.04.2010, 21:34 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline
Я про ето и говорю, мало кто свободен в понедельник, в общем у кого будет желание м ожно немного облагородить территорию
 
BanBeeTДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:27 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Offline
Так. Решил еще коекакую вопросину поднять.
Во первых - регистрация команды в Федерации страйкбола. Ибо ежели когда соберемся выбратся куда-то лучше чтоб мы были не просто ребятки, а зареганная еденица.
Во-вторых - http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=76&t=36091
Если вкратце - суточная игра в кривом рогу без вступительных взносов для гостей города, состоится 24-25 апреля, регистрация до 18го. Ну надо же уже хоть куда-то скататся, раз нас уже толпень такой.

Ну это так - в порядке размышлений.

 
Форум » Не дай себе скучать) » Все о страйкболе » Вопросы и ответы (Спрашиваем тут, и тут же ждем ответов)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: