Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
01:12

Развлекательный портал

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не дай себе скучать) » В мире интересного » Земля начала избавляться от людей
Земля начала избавляться от людей
DarkOmenДата: Вторник, 15.11.2011, 21:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline


Межправительственной группой, в которую входят эксперты, занимающиеся изучением изменения климата, было дано подробное описание последствий глобального потепления для человечества. Если сказать вкратце, более подробно это можно узнать на конференции, которая состоится в Уганде через две недели, то в ближайшем будущем цивилизацию настигнут разрушительные дожди и сильнейшая засуха. Причём, если сейчас периодичность возникновения катастрофических ливней равна 20 годам, то до конца века она достигнет периодичности 5 лет. Относительно масштабов засухи пока нет никакой достоверной информации. Ясно только одно, действие климатического удара будет настолько велико, что территории многих регионов будут не пригодны для жизни, а это означает неизбежность социального взрыва.

При подведении итогов своей исследовательской работы, учёными было замечено, что для них не было главным рассматривать постепенное потепление, их внимание было обращено на природные аномалии, явившимися наиболее яркими, которые потрясли СМИ. По пояснениям Джерри Мила, старшего научного сотрудника Национального центра по изучению атмосферы, именно на примере таких ЧП можно понять к каким климатическим условиям необходимо готовится и что вообще ждёт человечество.

Озвучивать название регионов, которых климатический коллапс коснётся в первую очередь, Межправительственная группа в лице своих экспертов, не будет. Они хотят дождаться того дня, когда полностью доклад будет готов и озвучен на конференции. Однако у их коллег из Стэндфордского университета удалось такую информацию получить. Они сказали, что ждать климатических изменений стоит в средних широтах – Европе, Китаю, Северной Америке. А до момента, когда Африка, Азия и Южная Америка будут наблюдать зашкаливание летней температуры осталось всего 20 лет.

От страшного влияния жары уже пострадали некоторые регионы планеты за последние годы. Ощутила их и Россия, когда в 2010 году от жары вспыхнуло огромное количество пожаров. Подобная ситуация складывалась и в другой части планеты, в Америке, где за три летних месяца было зарегистрировано 2703 случая, когда температура превышала все рекорды по стране.

О том, как бороться с глобальным потеплением, спорят многие учёные. Среди предлагаемых методов борьбы есть и весьма оригинальные предложения. Например, специалистами по инженерной геологии было предложено организовать защиту Земли с помощью установленных на её орбитальных спутниках огромных зеркал, с помощью которых отражение света пойдёт назад в космос.

Предлагалось также выращивать светолюбивые культуры, распылять морскую воду в облаках, чтобы создать эффект отражения, кроме того, раскрашивать улицы и крыши домов белым цветом.

Однако особой оригинальностью отличились специалисты, работающие в Оксфордском университете. Ими было предложено создать искусственный вулкан, чтобы остудить Землю. Он будет выглядеть как огромных размеров шар, от которого будет отходить шланг для распыления тонн химических веществ в стратосфере. Капельками сульфатов и аэрозольными частицами будет отражаться солнечная энергия назад в космос, предотвращая тем самым нагревание Земли. В основу работы устройства был положен принцип действия вулкана, потому как последние исследования показали, что именно вулканические извержения оказывают влияние на снижение температуры.
 
Форум » Не дай себе скучать) » В мире интересного » Земля начала избавляться от людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: